Россия Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия с. 2018 Года спорт хоккей чемпионат Россия Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия с. 2018 Года

Сборная Канады с 2018 года выходит в 1/2 финала ЧМ только благодаря победам в овертайме

Сборная Канады одержала победу в овертайме четвертьфинала чемпионата мира 2022 года по хоккею в Финляндии над командой Швеции со счётом 4:3.

Подопечные Клода Жюльена уступали по ходу встречи (0:3), отыгравшись за последнюю 20-минутку основного времени, затем забросив победную шайбу в овертайме.

Начиная с 2018 года, канадская сборная выходит в полуфинал чемпионата только благодаря победам в овертаймах четвертьфиналов.