Фабио Фоньини Джон Сок Лоренцо Соний Фрэнсис Тиафо Фритц Тейлор Лоренцо Музетти Томми Пол США Италия Австралия Германия Хорватия спорт семья Фабио Фоньини Джон Сок Лоренцо Соний Фрэнсис Тиафо Фритц Тейлор Лоренцо Музетти Томми Пол США Италия Австралия Германия Хорватия

Сборная Италия в решающем матче одолела США и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Сборная Италия пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса, переиграв в четвертьфинальном матче команду США. Итальянские теннисисты Симоне Болелли и Фабио Фоньини оказались сильнее американцев Джека Сока и Томми Пола.

Встреча проходила на хардовом покрытии. Болелли и Фоньини одержали победу со счётом 6:4, 6:4. Итальянцы выполнили три подачи навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали два из семи брейк-пойнтов.

На счету их соперников шесть эйсов, пять ошибок на подаче и один нереализованный брейк-пойнт. Парная встреча потребовалась для выявления победителя противостояния, так как ранее Тейлор Фритц в двух партиях переиграл Лоренцо Музетти, а Лоренцо Сонего также в двух сетах расправился с Фрэнсисом Тиафо.