Лоренцо Инсинье Санкт-Петербург Турция Рим спорт чемпионат Евро-2020 Лоренцо Инсинье Санкт-Петербург Турция Рим
/ iz.ru

Сборная Италии обыграла Турцию в стартовом матче Евро-2020

В стартовом матче чемпионата Европы по футболу — 2020 сборная Италии одержала победу над командой Турции.Встреча состоялась 11 июня в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась счетом 3:0 в пользу хозяев.При этом первый мяч на 53-й минуте забил турецкий защитник Мерих Демирал в собственные ворота.На 66-й минуте преимущество итальянцев увеличил Чиро Иммобиле, а на 79-й Лоренцо Инсинье установил окончательный счёт.Как пишет «Спорт-Экспресс», впервые гол в свои ворота стал дебютным мячом чемпионата Европы.

До этого на протяжении 45 лет единственным игроком, который поразил свои ворота в матче открытия турнира, оставался чехословак Антон Ондруш, забивший автогол в полуфинале Евро-1976.Ранее в пятницу в Санкт-Петербурге состоялась церемония