Лоренцо Инсинье Санкт-Петербург Турция Рим футбол спорт чемпионат Лоренцо Инсинье Санкт-Петербург Турция Рим
/ aif.ru

Сборная Италии крупно победила Турцию в первом матче Евро-2020

Игроки сборной Италии нанесли крупное поражение соперникам из команды Италии в стартовом матче чемпионата Европы по футболу 2020 года.Встреча, прошедшая в пятницу в Риме, закончилась с результатом 3:0 в пользу хозяев.Впервые на чемпионате Европы по футболу первый гол турнира был забит в свои ворота.

Итальянцы повели в счете на 53-й минуте благодаря автоголу турецкого футболиста Мериха Демирала. На 66-й минуте ворота сборной Турции поразил Чиро Иммобиле, на 79-й — Лоренцо Инсинье.Напомним, что чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах разных стран.

Всего в турнире примут участие 24 сборные, разделенные на шесть групп по четыре команды в каждой.Сборная России входит в группу В и в субботу в Санкт-Петербурге сыграет.