Грузия Тбилиси Португалия Лиссабон спорт история самит Грузия Тбилиси Португалия Лиссабон
/ sputnik-georgia.ru

Сборная Грузии по регби стартовала с победы в Кубке европейских наций

ТБИЛИСИ, 6 мар – . Национальная сборная Грузии по регби обыграла в Лиссабоне команду Португалии со счетом 29:16 в первом матче Кубка европейских наций текущего сезона.Хозяева с первых минут встречи смогли навязать грузинской сборной борьбу и после двух точных штрафных ударов повели 6:0.

Подопечные Левана Маисашвили ответили двумя удачными попытками. Их авторами стали Мириан Модебадзе и Джаба Брегвадзе.И все же концовка первого тайма осталась за хозяевами.

Попытка в исполнении Родриго и реализация Маргеша позволили португальцам уйти на перерыв, ведя 13:10.В самом начале второй половины "волки" увеличили свое преимущество до шести очков после очередного штрафного Маргеша.