Швейцария Рига спорт хоккей результаты Швейцария Рига
/ obzor.lt

Сборная Германии впервые с 2010 года вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Немцы в серии буллитов обыграли сборную Швейцарии Сборная Германии в серии буллитов обыграла команду Швейцарии со счетом 3:2 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

Турнир проходит в Риге. Основное время матча и десятиминутный овертайм завершились со счетом 2:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Том Кюнхакль (38-я минута) и Леон Гаванке (60), у проигравших отличились Рамон Унтерзандер (16) и Фабрис Герцог (34).

Немецкие хоккеисты проигрывали по ходу встречи с разницей в две шайбы, вторую шайбу они забросили за 44 секунды до окончания основного времени, заменив вратаря шестым полевым игроком.