Англия Италия Франция Нью-Йорк Шотландия спорт чемпионат Англия Италия Франция Нью-Йорк Шотландия

Сборная Франции разгромила Италию со счётом 5:1 в матче женского ЧЕ-2022

Сегодня, 10 июля, завершился матч первого тура группового этапа женского чемпионата Европы 2022 года Франция — Италия. Встреча прошла на стадионе «Нью-Йорк» в Ротерхэме (Англия).

Национальная команда Франции одержала разгромную победу — 5:1.Счёт был открыт в первом тайме. На девятой минуте забила французская полузащитница Грас Жеоро.

Через три минуты преимущество Франции удвоила форвард Мари-Антуанетт Катото. На 39-й минуте хавбек сборной Франции Дельфин Каскарино довела счёт до разгромного.