Андреас Кристенсен Австралия Франция Дания Тунис Катар футбол спорт чемпионат Андреас Кристенсен Австралия Франция Дания Тунис Катар

Сборная Франции победила Данию на ЧМ-2022

Сборная Франции по футболу победила команду Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 Встреча в группе D завершилась со счетом 2:1.

На 61-й минуте встречи французский форвард Килиан Мбаппе забил первый мяч. Еще через семь минут датский защитник Андреас Кристенсен сравнял счет, однако в конце второго тайма Мбаппе снова вывел свою команду вперед.

23 ноября Франция со счетом 4:1 разгромила Австралию в матче первого тура группового этапа ЧМ. В составе победителей ворота соперников поразили Адриен Рабио, Килиан Мбаппе, а также Оливье Жиру, оформивший дубль.