Руди Гобер Токио Италия Франция спорт токен Руди Гобер Токио Италия Франция

Сборная Франции по баскетболу обыграла Италию и вышла в полуфинал Олимпиады

Сборная Франции обыграла национальную команду Италии в матче 1/4 финала Олимпийских игр в Токио — 84:75 (20:25, 23:17, 21:12, 20:21).

Стартовый отрезок встречи остался за сборной Италии — 25:20. На большой перерыв команды уходили уже при счёте 43:42 в пользу французов.

Третью четверть вчистую выиграли французские баскетболисты – 21:12. Итальянцы постарались исправить ситуацию в заключительные десять минут, сократив отставание до трёх очков, однако французы удержали добытое ранее преимущество.Самым результативным игроком матча стал итальянец Симоне Фонтеккио, на счету которого 23 очка.