Антон Лунделль Норвегия Финляндия Рига Латвия спорт золото чемпионат Антон Лунделль Норвегия Финляндия Рига Латвия

Сборная Финляндии одержала волевую победу над Норвегией

Сегодня, 25 мая, на «Арене-Рига» проходил очередной матч чемпионата мира. Сборная Финляндии встречалась с командой Норвегии и одержала победу со счётом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1) На второй минуте норвежцы открыли счёт благодаря голу Матиса Олимба, но на 15-й Атте Охтамаа сравнял счёт.

На 22-й минуте отличился Антон Лунделль, на 26-й Ким Ноусиайнен увеличил преимущество финнов, а на 42-й Тобиас Линдстрём отыграл одну шайбу.

На 48-й минуте забросил Ере Иннала, на 54-й — Ханнес Бьёрнинен. Чемпионат мира — 2021 проходит в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня.