Максим Комтуа Москва Финляндия Канада Рига спорт хоккей ЧМ по хоккею Максим Комтуа Москва Финляндия Канада Рига
/ sport-interfax.ru

Сборная Финляндии обыграла по буллитам Канаду

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Хоккеисты сборной Финляндии одержали победу над соперниками из Канады в матче последнего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Риге.

В итоговом протоколе зафиксировано поражение канадцев со счетом 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1). Команды не определили победителя ни в основное время, ни в овертайме.

В серии буллитов точнее оказались игроки из Финляндии. Счет в матче открыл канадец Брендон Пирри (2-я минута). Нападающий сборной Финляндии Артту Руотсалайнен сравнял счет на 22-й минуте.