Кристиан Эриксен Пьер-Эмиль Хейбьерг Финляндия Дания Копенгаген спорт чемпионат Евро-2020 Кристиан Эриксен Пьер-Эмиль Хейбьерг Финляндия Дания Копенгаген
/ iz.ru

Сборная Финляндии обыграла Данию в возобновленном матче Евро-2020

Финские футболисты выиграли в матче группового этапа чемпионата Европы — 2020 против Дании.Встреча прошла 12 июня в Копенгагене и завершилась счетом 1:0.

Единственный гол на 60-й минуте забил форвард финнов Йоэль Похьянпало. При этом полузащитник датчан Пьер-Эмиль Хейбьерг не реализовал пенальти на 74-й минуте игры, пишет «Спорт-Экспресс».Матч прерывался в первом тайме после того, как хавбек сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в ходе встречи.

Врачи оказали спортсмену первую помощь прямо на поле, сделав искусственный массаж сердца и применив дефибриллятор. В итоге его унесли со стадиона на носилках.Позже в УЕФА сообщили, что датчанин находится в стабильном состоянии и в сознании.В сборной России по футболу пожелали Эриксену