Джейсон Робертсон Финляндия Рига Латвия спорт хоккей чемпионат Джейсон Робертсон Финляндия Рига Латвия

Сборная Финляндии минимально обыграла США в матче чемпионата мира — 2021

В очередном матче чемпионата мира по хоккею, проходящем в Латвии, сборная Финляндии обыграла команду США. Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» и завершилась со счётом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в пользу подопечных Юкки Ялонена.

ЧМ-2021. Группа B 22 мая 2021, суббота. 16:15 МСК Финляндия Окончен 2 : 1 США 1:0 Охтамаа (Мяэналанен, Анттила) – 26:54'   2:0 Пакаринен (Покка, Мяяття) – 35:41'   2:1 Робертсон (Воланин) – 38:01' На седьмой минуте второго периода счёт в матче открыл Атте Охтамаа.

На 36-й минуте игры счёт удвоил нападающий Ииро Пакаринен. На 39-й минуте одну шайбу отыграл форвард американцев Джейсон Робертсон.Напомним, в следующем матче, который пройдёт завтра, 23 мая, Финляндия сыграет с Казахстаном.