Ян Коварж Якуб Врана Лукаш Клок Швейцария Израиль Швеция Рига Словакия спорт хоккей чемпионат Ян Коварж Якуб Врана Лукаш Клок Швейцария Израиль Швеция Рига Словакия
/ iz.ru

Сборная Чехия обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею

Чехия одержала волевую победу в матче чемпионата мира по хоккею против Швеции. Соревнования проходят в Риге.Состоявшаяся 27 мая игра завершилась счетом 4:2 (0:2, 0:0, 4:0), при этом шведы вели по итогам двух периодов 0:2.Затем в третьем чехи забросили три шайбы и еще одну на последних минутах в пустые ворота, уточняет «Спорт-Экспресс».В составе победителей шайбы забросили Якуб Врана (42-я минута), Ян Коварж (45), Лукаш Клок (49) и Якуб Флек (59).

У шведов отличились Андреас Вингерли (13) и Рикард Ракелль (16).По итогу матча Чехия, набрав пять очков, ушла с последнего места в турнирной таблице группы А.

Швеция, в свою очередь, с тремя очками заняла последнюю строчку.Ранее в этот день Швейцария обыграла Словакию на чемпионате мира по хоккею