Филип Хитил Лукаш Клок Москва Англия Швейцария Рига Словакия спорт хоккей ЧМ по хоккею Филип Хитил Лукаш Клок Москва Англия Швейцария Рига Словакия
/ sport-interfax.ru

Сборная Чехии разгромила Великобританию

Есть обновление от 14:36 → Казахстан забросил 11 шайб Италии Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Хоккеисты сборной Чехии оказались сильнее национальной команды Великобритании в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею в Риге.

Игра завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:1, 2:0) в пользу Чехии. За чешскую команду дубль оформил Либор Шулак (25-я и 58-я минуты), еще по одной шайбе забили Лукаш Клок (9), Филип Гронек (21), Филип Хитил (33) и Радан Ленц (52).

Великобритания ответила шайбой Мэттью Майерса (40, в большинстве). Чехия теперь идет на четвертом месте в группе A, набрав 8 очков.