Камерун Габон Буркина-Фасо происшествия спорт Камерун Габон Буркина-Фасо

Сборная Буркина-Фасо вышла в четвертьфинал Кубка Африки, одолев Габон по пенальти

Сборная Буркина-Фасо одержала победу над командой Габона в матче 1/8 финала Кубка африканских наций. Встреча прошла в Лимбе (Камерун) на стадионе «Лимбе Омниспорт».

Основное и дополнительное время закончилось вничью — 1:1. В серии пенальти сильнее были футболисты Буркина-Фасо — 7:6. Счёт в матче на 28-й минуте открыл форвард Бертран Траоре, ему ассистировал полузащитник Абубакар Уаттара.

Траоре мог отличиться за десять минут до этого, но не забил пенальти. Габонцы сравняли счёт на первой добавленной минуте ко второму тайму благодаря автоголу полузащитника Буркина-Фасо Адама Гира.