Израиль Япония Париж Азербайджан спорт дзюдо Израиль Япония Париж Азербайджан
/ trend.az

Сборная Азербайджана заняла второе место на турнире «Большого шлема» по дзюдо

БАКУ /Trend/ - В первый день турнира "Большого шлема" в Париже азербайджанские дзюдоисты завоевали две медали.Как сообщает Trend, с этим результатом Азербайджан занимает второе место среди стран-медалистов.

На первом месте Япония (4 золота, 1 серебряная медаль), на третьем месте Израиль (1 золотая медаль).Отметим, что победителем турнира «Большой шлем» стал азербайджанский дзюдоист Балабей Агаев (60 кг).

Другой азербайджанец Хидаят Гейдаров (73 кг) стал бронзовым призером.Азербайджан на турнире, который продлится до 17 октября, представляют 9 дзюдоистов.