Гарри Кейн Симон Кьер Англия Лондон Дания футбол спорт чемпионат Гарри Кейн Симон Кьер Англия Лондон Дания

Сборная Англия впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу

За главный трофей англичане будут бороться с командой ИталииПолуфинальный матч чемпионата Европы по футболу завершился победой сборной Англии над соперниками из Дании в дополнительное время — 2:1.

Трансляцию вел Первый канал. В основное время игры команды не смогли выяснить кто сильнее, забив по одному мячу в ворота соперника.На 30-й минуте гол прямым ударом со штрафного забил футболист сборной Дании Миккель Дамсгор.

На 39-й минуте англичане смогли отыграться благодаря автоголу Симона Кьера.Решающий мяч в ворота датчан провел Гарри Кейн на 104-й минуте.