Александр Кадейкин Иван Дроздов Кирилл Пилипенко Москва Уфа Череповец спорт общество ПАСЕ чемпионат Северсталь Александр Кадейкин Иван Дроздов Кирилл Пилипенко Москва Уфа Череповец

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Северсталь», одержав вторую победу подряд

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Салават Юлаев» принимал череповецкую «Северсталь».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Фонбет Чемпионат КХЛ 27 января 2023, пятница. 17:00 МСК Салават Юлаев Уфа Окончен 4 : 1 Северсталь Череповец 1:0 Кадейкин (Шмелёв, Бирюков) – 37:15 (5x5)   2:0 Мёрфи (Шмелёв, Пименов) – 38:35 (5x5)   3:0 Кадейкин (Мухамадуллин, Мёрфи) – 43:01 (5x4)   3:1 Абросимов (Пилипенко) – 43:26 (5x5)   4:1 Пименов (Дроздов) – 47:07 (5x5) Первый период прошёл без голов.

На 38-й минуте Александр Кадейкин вывел уфимцев вперёд. Через 80 секунд Райан Мёрфи удвоил преимущество юлаевцев. На 44-й минуте Александр Кадейкин оформил дубль.