Дмитрий Воронков Александр Бурмистров Ак Барс Николай Коваленко Москва Уфа Казань спорт Салават Юлаев Дмитрий Воронков Александр Бурмистров Ак Барс Николай Коваленко Москва Уфа Казань
/ sport-interfax.ru

"Салават Юлаев" по буллитам уступил "Ак Барсу" в матче КХЛ

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Хоккеисты из уфимского "Салавата Юлаева" во вторник потерпели поражение от казанского "Ак Барса" в домашнем матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в Уфе в присутствии 2 218 зрителей и закончилась со счетом 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1) в пользу гостей. В составе "Ак Барса" отличились Николай Коваленко (33-я минута) и Дмитрий Воронков (48). "Салават Юлаев" ответил голами Шакира Мухамадулина (52) и Данилы Алалыкина (53).

В овертайме победителя выявить не удалось, и в ходе серии буллитов решающую шайбу в ворота соперников отправил хоккеист казанской команды Александр Бурмистров.