Дмитрий Кугрышев Родион Амиров Святослав Гребенщиков Федор Малыхин Евгений Лисовец Маттиас Теденбю Алексей Пустозеров конференция ПАСЕ Дмитрий Кугрышев Родион Амиров Святослав Гребенщиков Федор Малыхин Евгений Лисовец Маттиас Теденбю Алексей Пустозеров
/ news.ru

«Салават Юлаев» и «Витязь» забили на двоих 11 шайб

Гости по ходу встречи дважды вели в счёте с разницей в две шайбы (2:0, 3:1), ещё два раза выходили вперёд (4:3, 5:4), однако уфимцы неизменно отыгрывались, а ближе к концу игры забросили победную шайбу.

У «Витязя» отличились Джастин Дэнфорт (3-я минута), Фёдор Малыхин (7-я), Святослав Гребенщиков (18-я), Каспарс Даугавиньш (28-я) и Маттиас Теденбю (43-я).

Даугавиньш также отдал три результативные передачи, добравшись до отметки 150 голевых пасов в КХЛ. Победу «Салавату» принесли дубль 18-летнего форварда Родиона Амирова (голы за секунды до конца первого периода и на 25-й минуте), забитые шайбы Дмитрия Кугрышева (11-я минута), Ильи Баранова (29-я), Евгения Лисовца (51-я) и Алексея Пустозёрова (55-я), а также четыре «ассиста» Никиты.