Шакир Мухамадуллин Сергей Шмелев Стефан Да-Кост Даниил Тарасов Екатеринбург Уфа спорт чемпионат Дом и интерьер Шакир Мухамадуллин Сергей Шмелев Стефан Да-Кост Даниил Тарасов Екатеринбург Уфа

«Салават» прервал серию из шести поражений, дома обыграв «Автомобилист»

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Салават Юлаев» принимал екатеринбургский «Автомобилист».

Встреча завершилась в овертайме победой хозяев со счётом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1). Фонбет Чемпионат КХЛ 25 ноября 2022, пятница. 17:00 МСК Салават Юлаев Уфа Окончен 3 : 2 ОТ Автомобилист Екатеринбург 1:0 Аймурзин (Хмелевски, Алалыкин) – 34:15 (5x4)   1:1 Зборовский (Эберт, Да Коста) – 35:41 (5x5)   2:1 Мухамадуллин (Картаев, Тимкин) – 36:08 (5x5)   2:2 Тарасов (Да Коста) – 43:55 (5x5)   3:2 Шмелёв (Науменков, Коледов) – 61:38 (3x3) На 35-й минуте Данил Аймурзин, реализовав численное большинство, вывел юлаевцев вперёд.

Через 86 секунд Сергей Зборовский сравнял счёт. Ещё через 27 секунд Шакир Мухамадуллин забросил вторую шайбу в ворота «Автомобилиста».