Юлия Ефимова Климент Колесников Евгений Рылов Евгения Чикунова Россия Токио золото токен пандемия Юлия Ефимова Климент Колесников Евгений Рылов Евгения Чикунова Россия Токио

Рылов в маске-талисмане с котом и победные объятия с Колесниковым. Фото триумфа в плавании

27 июля в Токио российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр на дистанции 100 м на спине. Его соотечественник Климент Колесников стал обладателем серебряной награды.

Бронза досталась американцу Райану Мёрфи. Российские пловчихи Евгения Чикунова и Юлия Ефимова остались без медалей летних Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 м брассом.

Они заняли четвёртое и пятое места соответственно. Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год.