Ролан Гаррос Каспер Рууд Хольгер Рун Франсиско Серундоло Норвегия Дания спорт теннис общество семья Ролан Гаррос Каспер Рууд Хольгер Рун Франсиско Серундоло Норвегия Дания

Руне вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Теннис. Датский теннисист Хольгер Руне, занимающий шестое место в мировом рейтинге, продвинулся в четвертьфинал «Ролан Гаррос» - 2023.В поединке 1/8 финала Руне (6) победил аргентинского игрока Франсиско Серундоло (23) в напряженной встрече.

Матч продолжался 4 часа и 3 минуты и закончился со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:4, 1:6, 7:6 (10:7). Руне реализовал четыре брейк-пойнта из восьми, подал восемь эйсов и допустил 11 двойных ошибок.

У Серундоло было пять эйсов, шесть двойных ошибок и семь реализованных брейк-пойнтов из 20.Строителя стоит отметить, что в пятом сете Хольгер не подал матч при счете 5:4, а на тай-брейке проигрывал 3:5, но все же сумел переломить ситуацию.В борьбе за место в полуфинале турнира «Большого шлема» на грунтовом покрытии 20-летний Руне встретится с четвертым сеяным и прошлогодним финалистом Каспером Руудом из Норвегии.