Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Россия спорт политика Даниил Медведев Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Россия
/ russian.rt.com

Рублёв сравнил с шахматной партией предстоящий матч с Медведевым на «Мастерсе» в Цинциннати

Россиянин Андрей Рублёв поделился ожиданиями от матча с соотечественником Даниилом Медведевым в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории «Мастерс» в Цинциннати.«Буду рад играть против Медведева, так как это хороший вызов для меня, который поможет увидеть, что мне нужно улучшить, поскольку, проиграв ему ранее, я всегда становлюсь всё лучше.

Это будет как шахматная партия с долгими розыгрышами. Мне нужно бороться за каждый мяч. Это будет интересно», — цитирует Рублёва официальный сайт ATP.В четвертьфинале Медведев разгромил испанца Пабло Карреньо-Бусту со счётом 6:1, 6:1.