Влади́мир Алекса́ндрович Зеле́нский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978, Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель, президент Украины с 20 мая 2019 года

До избрания президентом Зеленский получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист: он был основателем и художественным руководителем Студии «Квартал-95», а также капитаном команды КВН «95-й квартал».

Об этом же в других СМИ
спорт самит

«Рубин» обыграл «Крылья Советов» благодаря трём голам новичков

Сейчас читают: 197

Сегодня, 28 июня, состоялся товарищеский матч между «Рубином» и «Крыльями Советов». Команды играли на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани, финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счётом 3:1.

Счёт в противостоянии уже на 9-й минуте открыл Камиль Муллин, который реализовал выход один на один. В конце первого тайма Джоэль Фамейе зибил после передачи Ильи Самошникова с фланга.

Встреча длилась ири тайма, на 107-й минуте Георгий Зотов довёл счёт до разгромного, но в самом конце матча Александр Ломовицкий отправил мяч в свои ворота.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

ВСУ обустраивают новую линию обороны в Северске после отхода из Северодонецка — Les Echos - liga.net - Украина - Лисичанск - Северодонецк - Северск
liga.net
85%
617
ВСУ обустраивают новую линию обороны в Северске после отхода из Северодонецка — Les Echos
Les Echos.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Журналисты сообщают, что украинская армия реорганизует оборону на Донбассе — после отхода из Северодонецка ВСУ заняли новые оборонительные позиции в Северске. Отмечается, что украинские бойцы полны решимости, несмотря на усталость. Северск теперь стал одним из основных пунктов пересечения эвакуационных конвоев и новым опорным пунктом для ВСУ, которые строят укрепрайон в городе и размещают вокруг него артиллерию. Издание также написало, что россияне обстреливают Северск из реактивных систем залпового огня "Град" один или два раза в день. Читайте также: Лисичанск не окружен россиянами, вокруг города идут ожесточенные бои — спикер Нацгвардии
Литва - Вильнюс привлечёт новых учителей мотивационными надбавками - obzor.lt - Литва - Вильнюс