Волгоград Тамбов Саранск республика Мордовия происшествия спорт Волгоград Тамбов Саранск республика Мордовия
/ mir24.tv

«Ротор» победил «Тамбов» в первом матче РПЛ в этом году

Волгоградский «Ротор» одержал победу на «Тамбовом» в первом матче Российской Премьер-лиги после зимней паузы. Матч проходил на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.

Счет был открыт на 41-й минуте – забил нападающий «Тамбова» Артем Архипов. В начале второго тайма защитник хозяев Зураб Гигашвили срезал мяч в собственные ворота, а на 58-й минуте «Ротор» уже повел в счете, благодаря голу Андреса Понсе. «Тамбов» попытался отыграться, однако на 71-й минуте нападающий Николай Кипиани забил третий мяч «Ротора» в этой встрече и установил окончательный счет.

1:3 – волгоградский клуб набирает три очка и поднимается из зоны вылета. После 20 туров «Ротор» расположился на 13 строчке в таблице, имея в активе 17 очков.