Андрей Рублев Роберто Баутист-Агут спорт теннис евро Андрей Рублев Роберто Баутист-Агут
/ ug.ru

Российский теннисист поборется за выход в полуфинал турнира с призовым фондом более 2 миллионов евро – Учительская газета

На престижном теннисном турнире серии «Мастерс», проходящем в Монте-Карло, российскому теннисисту Андрею Рублеву удалось выйти в четвертьфинал. Посеянный под шестым номером, теннисист из России победил испанца Роберто Баутисту-Агута.

Первый сет прошел в упорной борьбе, каждый из спортсменов присматривался к сопернику, пытаясь найти его слабые стороны. Счет 7:6 в пользу россиянина оставлял обоим игрокам относительно равные шансы на победу.

Однако следующий отрезок матча обнадежил испанца, заработавшего на два очка больше – семь против пяти. Но победную точку, даже восклицательный знак, в этом поединке, который длился два часа 46 минут, поставил Андрей Рублев – 6:3!