Климент Колесников Россия Токио Австралия Reuters золото токен Климент Колесников Россия Токио Австралия Reuters
/ runews24.ru

Российский пловец завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

Россиянин занял третье место в соревновании на 100 метров вольным стилем.Россиянин Климент Колесников стал бронзовым призером Олимпиады в Токио, заняв третье место по итогам соревнования в заплыве на дистанцию 100 метров вольным стилем.Золотую медаль в этом соревновании получил американец Калеб Дрессел с результатом 47,02 секунды, вторым финишную черту пересек Кайл Чалмерс (Австралия), показав результат 47,08 секунды.

Колесников финишировал за 47,49 секунды.Для российского пловца эту уже вторая медаль на нынешних Олимпиский играх в Токио — первую (серебро) он получил по итогам заплыва на 100 метров на спине.Всего на текущий момент у российских спортсменов 25 медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.