Александр Абраменко Максим Буров Илья Буров Россия Китай Пекин спорт буря Александр Абраменко Максим Буров Илья Буров Россия Китай Пекин
/ runews24.ru

Российский фристайлист Буров выиграл бронзовую медаль в лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине

Российский спортсмен Илья Буров в финале турнира по лыжной акробатике занял третье место на Олимпийских играх в Пекине.Фристайлист Олимпийской сборной России показал в финале третий результат, набрав 114,93 балла.Золотую медаль Олимпиады выиграл спортсмен из Китая Ци Гуанпу, набравший 129,00 балла.

Украинец Александр Абраменко занял второе место – 116,50 балла.Ранее российские фристайлисты не смогли занять призовые места в командном миксте, а трехкратный чемпион мира Максим Буров не прошел в финал личных соревнований.Бронзовая медаль Ильи Бурова – 12-я для Олимпийской сборной России.Сегодня российская женская команда по биатлону завоевала серебро в эстафете, а лыжники Большунов и Тереньев взяли бронзовые награды в командном спринте на Олимпиаде в Пекине..