Камила Валиева Денис Васильев Александр Галлямов Андрей Мозалев Евгений Семененко Марк Кондратюк Россия Таллин чемпионат Европы чемпионат фигурное катание Камила Валиева Денис Васильев Александр Галлямов Андрей Мозалев Евгений Семененко Марк Кондратюк Россия Таллин
/ profile.ru

Российский фигурист Марк Кондратюк стал победителем чемпионата Европы

Россиянин Марк Кондратюк стал победителем в мужском одиночном катании на чемпионате Европы в Таллине. По итогам двух программ фигурист набрал 286,56 балла.

За короткую программу российский спортсмен получил 99,06 балла, а за произвольную – 187,50 балла. В этом сезоне 18-летний Кондратюк также стал чемпионом России, пишет РИА Новости в пятницу, 14 января.

Второе место на пьедестале на чемпионате Европы досталось итальянцу Даниэлю Грасслю, набравшему в сумме 274,48 балла. Бронзовым призером стал латвиец Денис Васильев с 272,08 баллами по итогам двух программ.