Заурбек Сидаков Магомедхабиб Кадимагомедов Заур Угуев Артур Найфонов Россия Токио Олимпийские игры спорт Заурбек Сидаков Магомедхабиб Кадимагомедов Заур Угуев Артур Найфонов Россия Токио
/ polit.ru

Российский борец Заурбек Сидаков завоевал золото на Олимпийских играх в Токио

Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, говорится в сообщении Олимпийского комитета России.

Сидаков выступал в весовой категории до 74 кг. В финале он победил белоруса Магомедхабиба Кадимагомедова. Эта золотая медаль стала 17-й для российских спортсменов на этой Олимпиаде.Вчера другой российский спортсмен — Заур Угуев получил золотую медаль на соревнованиях по вольной борьбе в категории до 57 кг.

Еще одну борцовскую медаль принес отечественной сборной другой «вольник» — Артур Найфонов, ставший бронзовым призером в категории до 86 кг.Всего у российских спортсменов на Олимпиаде в Токио 62 медали — 17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые.