Ирина Воронкова Россия Турция Бразилия Сербия спорт Ирина Воронкова Россия Турция Бразилия Сербия
/ rg.ru

Российские волейболистки проиграли Турции, но сыграют в плей-офф Олимпиады

Женская сборная России по волейболу заняла четвертое место по итогам группового турнира Олимпийских игр и вышла в плей-офф.В заключительном матче россиянки встречались с командой Турции.

Наши спортсменки выиграли первую партию - 25:21, но во второй и третьей уступали в концовках с одинаковым счетом 23:25.В четвертой партии наши спортсменки уверенно переиграла соперниц 25:15, но на тай-брейке турчанки оказались более удачливыми - 10:15.Самыми результативными в российской команде стали Ирина Воронкова - 20 очков, Ирина Федоровцева набрала 19, а Наталия Гончарова - 18.В 1/4 финала сборной России предстоит встретиться с победителем группы A.