Климент Колесников Василиса Степанова Нияз Ильясов Елена Орябинская Россия Токио Грузия золото токен Климент Колесников Василиса Степанова Нияз Ильясов Елена Орябинская Россия Токио Грузия
/ gubdaily.ru

Российские спортсмены завоевали еще три медали на Олимпиаде

Российские спортсмены завоевали еще три медали на Олимпийских играх в Токио. Пловец Климент Колесников выиграл бронзу в заплыве на 100 метров вольным стилем.

Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебро в академической гребле двойками. Российский дзюдоист Нияз Ильясов победил представителя Грузии Варлама Липартелиани в поединке за бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.

По итогам новых побед Россия заполучила в свой актив уже 26 медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Сборная ОКР (Олимпийского комитета России) занимает пятое место в медальном зачете.