Алексей Кузнецов Россия Китай Токио Англия Израиль общество политика токен Алексей Кузнецов Россия Китай Токио Англия Израиль
/ iz.ru

Российские спортсмены преодолели отметку в 100 медалей Паралимпиады

Сборная Паралимпийского комитета России (ПКР) выиграла на Играх в Токио более 100 медалей. Российские спортсмены занимают третью строчку в медальном зачете.В пятницу, 3 сентября, спортсмены из РФ уже завоевали четыре медали — все они серебряные.

Так, призерами стали Александра Могучая в прыжках в длину, Алексей Кузнецов в метании копья, Александр Работницкий в беге на 1500 м, также «серебро» завоевал байдарочник Леонид Крылов в гребле на дистанции 200 м.Таким образом, общее число медалей у сборной ПКР — 101.

В их числе 32 золотые, 27 серебряных и 42 бронзовые.Россияне находится на третьем месте в общем зачете. Лидируют по-прежнему спортсмены из Китая (77, 46, 44), за ними следует сборная Великобритании (37, 27, 38).Запланированные на