Александр Мальцев Швейцария Венгрия золото общество чемпионат Александр Мальцев Швейцария Венгрия
/ iz.ru

Российские синхронисты завоевали золото ЧЕ в технической программе

Российские спортсмены Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева 10 мая завоевали золото на чемпионате Европы по синхронному плаванию в технической программе среди дуэтов.

Соревнования проходят в Венгрии.Спортсмены из России набрали 91,7963 балла. Второе место у испанцев Эммы Гарсия и Пау Рибеса, третьими стали представители Италии Изотта Спортелли и Николо Олиари.Для 22-летней Гурбанбердиевой медаль чемпионата Европы стала третьей.

Также у спортсменки есть две золотые медали чемпионата мира.Мальцев же стал пятикратным чемпионом Европы. В активе 25-летнего синхрониста — четыре победы на чемпионатах мира и две серебряные награды мировых первенств.Накануне российские керлингистки уступили команде Швейцарии в финальном матче чемпионата мира.