Виктор Минибаев Будапешт спорт Здоровье и красота чемпионат Виктор Минибаев Будапешт
/ rg.ru

Российские прыгуны в воду стали чемпионами Европы в командном турнире

Российские прыгуны в воду одержали победу в командных соревнованиях на чемпионате Европы по водным видам спорта, который сегодня стартовал в Будапеште.В составе сборной России выступали Кристина Ильиных, Екатерина Беляева, Евгений Кузнецов и Виктор Минибаев.

Они исполнили как индивидуальные, так и синхронные микст прыжки с трехметрового трамплина и 10-метровой вышки. В сумме за шесть попыток наши спортсмены набрали 431,80 балла.

Судьбу медалей решил последний прыжок с вышки в исполнении Беляевой и Миннибаева, которые смогли обойти конкурентов.Серебряные медали завоевали итальянцы (428,00), бронзовыми призерами стали немцы (421,00).