Евгений Рылов Мартин Малютин Иван Гирев Россия Токио Япония золото Здоровье и красота токен Евгений Рылов Мартин Малютин Иван Гирев Россия Токио Япония
/ pnp.ru

Российские пловцы серебро Олимпиады в эстафете 4x200 м вольным стилем

Российские пловцы заняли второе место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.В составе российской команды выступали Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк.

От победителей британцев, которые показали результат 6 минут 58,58 секунды, они отстали на 3,23 секунды. Бронзовые медали завоевали австралийцы (+3,26).Для России эта медаль стала третьей в плавании на Олимпиаде в Токио и 19 на Играх.

В медальном зачете лидирует сборная Японии (11 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей). На втором месте идут американцы (10-10-9), на третьем — китайцы (10-5-8).