Антон Бурдасов Александр Барабанов Михаил Григоренко Доминик Кубалик Якуб Врана Артем Швец-Рогова Рига спорт чемпионат Шоу бизнес Антон Бурдасов Александр Барабанов Михаил Григоренко Доминик Кубалик Якуб Врана Артем Швец-Рогова Рига
/ aif.ru

Российские хоккеисты обыграли чехов на старте чемпионата мира

Сборная России по хоккею сыграла вничью с командой Чехии в стартовом матче чемпионата мира в Риге. Встреча завершилась со счётом 4:3.

Первую шайбу на 5-й минуте забросил Антон Бурдасов. На 10-й минуте чехи усилиями Якуба Флека сравняли счёт. Во втором периоде Артём Швец-Роговой вновь вывел россиян вперёд (36-я минута), однако вскоре заброшенной шайбой отметился Якуб Врана (38).

На 46-й минуте в составе россиян отличился Александр Барабанов. На 58-й минуте счёт сравнял Доминик Кубалик. Победную шайбу забросил Михаил Григоренко (60-я).Мировое первенство проходит с 21 мая по 6 июня.