Дмитрий Сотников Антон Шибалов Айрат Мардеев Израиль Саудовская Аравия общество Дмитрий Сотников Антон Шибалов Айрат Мардеев Израиль Саудовская Аравия
/ iz.ru

Российские гонщики заняли весь пьедестал «Дакара» в зачете грузовиков

Гонщики российской команды «КАМАЗ-Мастер» заняли все три призовых места на ралли-марафоне «Дакар» в общем зачете грузовиков.

Соревнования проходили 15 января в Саудовской Аравии.Первое место досталось Дмитрию Сотникову, для гонщика эта победа стала первой.

В 2017 и 2019 годах он становился вторым в общем зачете. Вторую позицию на пьедестале занял Антон Шибалов, а бронзу взял Айрат Мардеев.Команда «КамАЗ-Мастер» становится победителем «Дакара» уже в пятый раз подряд.Как сообщалось ранее, команда Сотникова победила на первом этапе ралли «Дакар».