Санкт-Петербург Швейцария Финляндия Дания Копенгаген Минск спорт евро чемпионат Санкт-Петербург Швейцария Финляндия Дания Копенгаген Минск
/ belta.by

Российские футболисты проиграли бельгийцам на чемпионате Европы

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной России уступили команде Бельгии со счетом 3:0 в своем первом матче финального этапа чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.В игре в Санкт-Петербурге бельгийцы вышли вперед на 10-й минуте после удара Ромелу Лукаку, а через 25 мин.

Томас Менье удвоил результат. В оставшееся игровое время сборная Бельгии полностью контролировала ход встречи и на 88-й минуте Ромелу Лукаку установил окончательный результат - 3:0.Во втором поединке предварительной группы В дебютанты финального турнира Евро футболисты Финляндии в Копенгагене неожиданно выиграли у команды Дании - 1:0.В поединке группы А в Баку сборные Швейцарии и Уэльса не выявили победителя - ничья 0:0.