Евгений Гараничев Лариса Куклина Йоханнес Дале Норвегия спорт самит Евгений Гараничев Лариса Куклина Йоханнес Дале Норвегия
/ ren.tv

Российские биатлонисты побили антирекорд по числу гонок без медалей

Российские биатлонисты отметились очередным антирекордом. Они обновили самый худший показатель по числу гонок без медалей. В гонке преследования, которая состоялась в субботу, победу одержал француз Кентен Фийон-Майе, вторым стал его соотечественник Эмильен Жаклен, а бронзу выиграл норвежец Йоханнес Дале.

Россияне в топ-10 не попали, а лучшим стал Евгений Гараничев, который разместился на 14-й позиции итогового протокола. Отметим, что это уже 31-я гонка без наград для сборной России.

Ранее сообщалось, что российская биатлонистка Лариса Куклина расплакалась после финала женской эстафеты на этапе Кубка мира.