Татьяна Акимова Светлана Миронова Евгений Павлов Ульяна Кайшева Валерий Польховский спорт общество чемпионат Татьяна Акимова Светлана Миронова Евгений Павлов Ульяна Кайшева Валерий Польховский

Российские биатлонистки остались без медалей в эстафете чемпионата мира

Сейчас читают: 733
lenta.ru

Российские биатлонистки остались без медалей в эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке. Результаты доступны на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).Россиянки Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли 11-е место, отстав от лидеров на две минуты 10,9 секунд и допустив восемь промахов.

Победительницами стали норвежки, прошедшие дистанцию за один час, 10 минут и 39 секунд и использовавшие 11 дополнительных патронов.

На втором месте расположились немки, а третье место заняли украинки.Ранее 20 февраля стало известно, что главный тренер команды Валерий Польховский не сможет помочь команде до конца чемпионата мира.

Читать на lenta.ru

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

russian.rt.com
Опубликованы суммы гонораров российских биатлонистов за выступление на ЧМ
Стали известны суммы гонораров отечественных биатлонистов, за выступление на чемпионат мира в словенской Поклюке.Как сообщает ТАСС, в сборной России лучшим по призовым стал Эдуард Латыпов, который заработал €14,25 тыс. Призовые Карима Халили составили €11,15 тыс, Александр Логинов заработал €9,25 тыс., Светлана Миронова — €8,8 тыс., Матвей Елисеев — €7,9 тыс., Лариса Куклина — €1,75 тыс., Ирина Казакевич — €1,45 тыс., Евгений Гараничев — €1,25 тыс.Лидером среди всех участников чемпионата мира стала норвежка Тириль Экхофф, которая завоевала четыре золотых, одно серебряную и одну бронзовую.
aif.ru
Австрийская биатлонистка Хаузер стала победительницей масс-старта на ЧМ
Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер завоевала золотую медаль в гонке с общего старта на чемпионате мира в словенской Поклюке.Дистанцию 12,5 км она преодолела за 36 минут 5,7 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах.Обладательницей серебра стала норвежская спортсменка Ингрид Тандревольд (+21,7 секунды и один промах), бронза досталась ее соотечественнице Тириль Экхофф (+23,0; 3).У российских биатлонисток лучший результат показала Светлана Миронова, финишировавшая 19-й. Она отстала от победительницы на 2 минуты 21,8 секунды и сделала шесть промахов.Накануне российские биатлонисты заняли третье место в мужской эстафетной гонке, завоевав первую медаль на проходящем ЧМ.
aif.ru
Россиянки повторили худший результат в эстафетах на ЧМ по биатлону
Победителем в женской эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке стала сборная Норвегии.Спортсменки, среди которых была Тириль Экхофф, финишировали за 1 час 10 минут 39 секунд, затратив 11 дополнительных патронов.Второе место заняла сборная Германии (+8,8 секунд и пять дополнительных патронов), украинская команда стала третьей (+9,2; 7).Сборная России в составе Евгении Павловой, Ульяны Кайшевой, Татьяны Акимовой и Светланы Мироновой смогла занять лишь 11 место, повторив худший результат в истории таких выступлений, зафиксированный на чемпионате мира 2016 года в норвежском Холменколлене.Наши биатлонистки отстали от норвежек на 2 минуты 10,9 секунды, сделали один штрафной круг и затратили семь дополнительных