Никита Нагорный Евгений Рылов Мадина Таймазова Мартин Малютин Иван Гирев Россия США Токио Латвия Олимпийские игры общество Никита Нагорный Евгений Рылов Мадина Таймазова Мартин Малютин Иван Гирев Россия США Токио Латвия
/ polit.ru

Российская сборная взяла пять медалей в пятый день токийской Олимпиады

Спортсмены российской сборной завоевали пять медалей на пятый день Олимпиады-2020. Три серебра, две бронзы и ни одного золота, таблицу медального зачета опубликовал «Чемпионат».

Серебряные медали завоевали Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк — все в дисциплине плавание в эстафете кролем 4×200 метров.

Мужская и женская сборные по баскетболу также взяли серебро, уступив в финале Латвии и США соотвественно. Дзюдоистка Мадина Таймазова взяла бронзу в категории до 70 кг и в личном многоборье бронзовую медаль завоевал гимнаст Никита Нагорный.