Инна Дериглазова Лариса Коробейникова Китай США Токио Япония спорт золото токен Инна Дериглазова Лариса Коробейникова Китай США Токио Япония
/ aif.ru

Российская рапиристка Дериглазова завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

Россиянка Инна Дериглазова завоевала серебряную медаль на турнире по фехтованию на рапирах на летних Олимпийских играх, которые проходят с 23 июля по 8 августа в Токио.В финале турнира 31-летняя спортсменка уступила американке Ли Кифер со счетом 13:15.Ранее в воскресенье другая российская рапиристка Лариса Коробейникова завоевала на Играх-2020 бронзу, принеся пятую медаль в копилку наград национальной сборной.Сейчас в активе российской команды одна золотая, три серебряные и две бронзовые награды.

Наша сборная занимает пятое место в медальном зачете.Лидером является Китай, на втором месте находится команда Японии, а на третьем – США..