Елена Осипова Россия Южная Корея Токио Япония стрельба олимпиада 2020 Елена Осипова Россия Южная Корея Токио Япония
/ ren.tv

Российская лучница Осипова завоевала серебро на Олимпиаде

Россиянка Елена Осипова завоевала серебро в стрельбе из лука на Олимпиаде в Токио. В финале соревнований наша спортсменка уступила Ан Сан из Южной Кореи со счетом 5:6 в личном зачете.

До этого в полуфинале Осипова победила итальянку Лучиллу Боари со счетом 6:0. Ранее сообщалось, что российские лучницы завоевали серебро на ОИ в командном турнире.

В финале соревнований они потерпели поражение от соперниц из сборной Южной Кореи - 0:6. В настоящее время у сборной РФ в общем медальном зачете 10 золотых, 13 серебряных, а также 9 бронзовых медалей.