Этери Тутберидзе Софья Самоделкина Софья Акатьева Россия Красноярск спорт школы чемпионат Этери Тутберидзе Софья Самоделкина Софья Акатьева Россия Красноярск

Российская фигуристка Акатьева стала первой на юниорском Гран-при

Российская фигуристка Софья Акатьева заняла первое место на юниорском этапе Гран-при в Красноярске.Акатьева в сумме набрала 233,08 балла по двум программам.

На втором месте россиянка Анастасия Зинина (206,20), на третьем - российская фигуристка Софья Самоделкина (202,39). Елизавета Куликова стала четвертой (196,83), Елизавета Берестовская - пятой (196,07).Акатьевой 14 лет, она учится в школе самбо-70 у тренера Этери Тутберидзе.

В прошлом сезоне она дважды становилась победительницей этапов Кубка России среди юниоров, а также выиграла чемпионат России среди юниоров и финал Кубка России.источник: «Советский спорт».