Тамара Тансыккужина Наталия Садовская спорт политика соседи Тамара Тансыккужина Наталия Садовская

Россиянка защитила титул чемпионки мира по шашкам после того, как в одной из партий со стола убрали флаг РФ

klops.ru

Россиянка Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по международным шашкам после того, как в одной из партий со стола убрали флаг РФ.

Об этом пишет «РИА Новости». Поединок сильнейших шашисток проходил с 23 апреля по 3 мая в Польше. Россиянка Тансыккужина — действующая чемпионка мира, выступавшая в качестве нейтральной спортсменки — сразилась с полькой Наталией Садовской.

Последняя вела по ходу матча. В конце Тансыккужина сумела сократить разрыв и сравнять счёт — 54:54 перед последней партией.3 мая в конце матча спортсменки сыграли вничью шесть раз подряд — классическую партию, три быстрые и три партии блиц.