Иван Ургант Тамара Тансыккужина Наталья Садовская Варшава происшествия спорт общество Иван Ургант Тамара Тансыккужина Наталья Садовская Варшава
/ lenta.ru

Россиянка выиграла ЧМ по шашкам несмотря на скандал со снятым флагом

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче.

Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает ТАСС.Финальный из девяти раундов проходил в Варшаве, 42-летняя Тансыккужина переиграла 29-летнюю польку Наталью Садовскую.Победитель определился на тай-брейке.

После девяти раундов противостояния счет был равным: 54:54. Далее вничью завершились две партии в быстрые шашки и три партии в блиц, в четвертой партии в блиц Тансыккужина одержала победу.Ранее польский депутат Януш Корвин-Микке назвал идиотизмом снятие российского флага во время матча за звание чемпиона мира в Польше.О скандале с российским флагом ранее пошутил телеведущий Иван Ургант.