Израиль история общество самит Израиль
/ iz.ru

Россиянка в третий раз выиграла самый массовый забег в истории

Россиянка Нина Зарина третий раз подряд стала победительницей благотворительного забега под названием Wings for Life World Run, преодолев дистанцию в 61,1 км.Забег необычен тем, что победитель определяется не по времени, а длине дистанции.

Через 30 минут после старта следом за спортсменами на трассу выезжает специальный автомобиль Catcher Car, который движется с определенной регламентом скоростью.

Бегуны, которых он догнал, снимаются с дистанции, пока на трассе не останется только победитель.Отмечается, что Зарина пробежала почти на километр больше, чем лучший участник из России среди мужчин Иван Моторин, который преодолел дистанцию в 59,9 км и стал пятым в мировом рейтинге.Победителем забега среди мужчин стал шведский спортсмен-колясочник